Los 237

Takeoka, Yuji

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

500 €

Kyoto/Japan, 1946
48 x 69 cm, R.
"Silent wave", 2007. Messing, hochpoliert mit farbigem Papier und Tempera auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert, datiert und betitelt.
Galerie Hollenbach, Stuttgart.
Privatbesitz, Baden-Württemberg, dort 2007 erworben.